Table de salon ouvrant à un tiroir en ceinture... - Lot 236 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 236
Estimation :
200 - 300 EUR
Table de salon ouvrant à un tiroir en ceinture en marqueterie de bois de placage et ornementation de bronze doré. Le plateau à décor de berger, le tiroir orné d'une bergère. Rinceaux fleuris. Ornementation de bronze doré. Travail du faubourg dans le style Louis XV. H_70,5 cm L_54,5 cm P_36 cm