CHINE, XXème siècle. Paire de vases à anses... - Lot 254 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 254
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE, XXème siècle. Paire de vases à anses sinueuses en porcelaine et émaux de la Famille Rose à décor de personnages. Le col orné de dragons. Marque apocryphe de Qianlong à quatre caractères au revers. H_30 cm L_19 cm