Suite de cinq cuillères à café en argent,... - Lot 214 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 214
Estimation :
60 - 80 EUR
Suite de cinq cuillères à café en argent, modèle filet à décor d'armoiries aux flèches croisées sous couronne de comte. Poinçons : France, époque XVIIIème siècle. L_13,7 cm 125,2 grammes, 950°/00 On y joint : une cuillère à café en argent, modèle filet, le manche gravé "LP5". Poinçons : Paris, 1819-1838. L_14 cm 25,2 grammes, 950°/00