Couvert de baptême en argent massif. Le... - Lot 274 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 274
Estimation :
20 - 30 EUR
Couvert de baptême en argent massif. Le modèle à décor de chimère, une cuillère à oeuf et un couteau dans leur ecrin d'origine. Orfèvre : Gustave Veyrat. 35 grammes, 950°/00 L_14 cm L_19 cm