Pot à lait en argent, modèle à bec à décor... - Lot 472 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 472
Estimation :
50 - 60 EUR
Pot à lait en argent, modèle à bec à décor de barbu, le corps à cannelures en relief et rinceaux gravés. Poinçons : Pays-Bas, 1814-1953. H_10,3 cm 173,65 grammes, 833°/00