Coupe-oeuf en argent, la prise à décor d'un... - Lot 476 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 476
Estimation :
40 - 60 EUR
Coupe-oeuf en argent, la prise à décor d'un dindon et orné d'une volaille et épi de blés ajourés. Le manche monogrammé "GL" dans un médaillon. Poinçons : Minerve. Orfèvre : AM TALLOIS & MAYENCE, Paris. L_19,5 cm 89 grammes, 950°/00