Partie de service à thé en vermeil, modèle... - Lot 478 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 478
Estimation :
40 - 60 EUR
Partie de service à thé en vermeil, modèle gravé et facetté à décor de fleurs et d'un monogramme (MG?), comprenant : - huit cuillères, - une pince à sucre, - un passe-thé, - une cuillère à thé. Vers 1900. Orfèvre : Jean BARTHELEMY. Poids total : 167 grammes, 950°/00