JAPON, XVIIIème siècle. Paire d'assiettes... - Lot 328 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 328
Got to lot
Estimation :
30 - 50 EUR
JAPON, XVIIIème siècle.
Paire d'assiettes en porcelaine et émaux polychromes à décor Imari de poissons.
D_22 cm
l'une avec un éclat, l'autre avec deux éclats
On y joint : JAPON. Trois petites coupelles en porcelaine, dont deux cerclées de bambou.