Table à thé à tablette d'entrejambe, à décor... - Lot 362 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 362
Estimation :
60 - 100 EUR
Table à thé à tablette d'entrejambe, à décor en Vernis Martin de scènes galantes dans le goût du XVIIIème siècle. Le décor signé Marie Walter, 1894. Fin du XIXème siècle. H_75,5 cm L_50 cm P_40 cm