Coiffeuse en marqueterie de bois fruitiers,... - Lot 371 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 371
Estimation :
80 - 100 EUR
Coiffeuse en marqueterie de bois fruitiers, reposant sur des pieds gaine. Fin de l'époque Louis XVI. H_76 cm L_72 cm P_41,5 cm, quelques manques de placage