Paire de chenets, sur un même fer en fer... - Lot 389 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 389
Estimation :
50 - 80 EUR
Paire de chenets, sur un même fer en fer forgé et bronze doré. Epoque transition Louis XV - Louis XVI. H_17 cm L_47 cm P_52 cm, accident au fer forgé dans la partie avant droite