HAVILAND, Limoges. Service à thé en porcelaine... - Lot 406 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 406
Estimation :
40 - 80 EUR
HAVILAND, Limoges. Service à thé en porcelaine à décor polychrome, modèle dit "Aux Cailles", comprenant : - douze tasses et sous-tasses, - une théière, - un pot à sucre couvert. Signé. H(Théière)_23 cm H(tasse)_6 cm Deux ébréchures à deux tasses.