HAVILAND, Limoges. Partie de service de... - Lot 407 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 407
Estimation :
120 - 150 EUR
HAVILAND, Limoges. Partie de service de table en porcelaine émaillée à décor de fleurs bleues, comprenant : - dix-neuf assiettes plates, - onze assiettes à dessert, - douze petites assiettes creuses, - deux raviers ovales, - six sous tasses, - trois petites coupelles, - un plat à cake, - trois tasses, - un sucrier, - un légumier couvert ovale, - une saucière et son dormant, - un plat creux ovale, - un saladier, - deux plats ronds. Soit 64 pièces au total. D(plat rond)_ 32 cm D(grande assiette)_24,5 cm H(légumier)_17 cm L_34 cm P_20 cm