UNIS FRANCE. Poupée à tête en porcelaine,... - Lot 429 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 429
Estimation :
30 - 50 EUR
UNIS FRANCE. Poupée à tête en porcelaine, le corps en composition peinte. Inscription "Paris 301 - 12". Yeux riboulants, bouche ouverte sur une rangée de dents. H_76 cm l_25 cm Bon état général, joues craquelées, choc sur les poignets, choc haut jambe gauche