Pendule portique en placage d'acajou et acajou. Le... - Lot 522 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 522
Estimation :
80 - 100 EUR
Pendule portique en placage d'acajou et acajou. Le cadran signé Cure Ainé à Montpellier. Epoque Empire. H_43 cm. légers manques d'émail, manquent la tige du balancier et la clé de remontage.