BESSE (G.). Histoire des Comtes de Carcassonne.... - Lot 9 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 9
Estimation :
200 - 250 EUR
BESSE (G.). Histoire des Comtes de Carcassonne. Béziers, Arnaud Estradier, 1645. In-4, vélin de l'époque. Édition originale illustrée d'un joli titre-frontispice allégorique gravé. Manque marginal au frontispice. Quelques mouillures et rousseurs. Vélin détaché en partie, et très manipulé.