CODE JUSTINIEN. Imperatoris Justiniani sacratissimi... - Lot 22 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 22
Estimation :
150 - 200 EUR
CODE JUSTINIEN. Imperatoris Justiniani sacratissimi principis, volumen legum. Paris, Claude Chevallon, 1536. In-8, peau de truie estampée à froid, fermoirs en métal (Rel. de l'époque). Code Justinien en latin. Bel exemplaire. Petits trous de vers tout le long du volume.