Recueil des Testaments politiques du cardinal... - Lot 71 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 71
Estimation :
100 - 150 EUR
Recueil des Testaments politiques du cardinal de Richelieu, du duc de Lorraine, de M. Colbert et de M. de Louvois. Amsterdam, Chatelain, 1749. 4 vol. in-12, basane ép., dos à nerfs orné, p. de titre et de tom. beiges, armes dorées postérieures sur les plats (évêque). Qq rousseurs. Coiffes frottées.