AUTOGRAPHES. BERLIOZ (Hector). (11 février... - Lot 266 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 266
Estimation :
250 - 300 EUR
AUTOGRAPHES. BERLIOZ (Hector). (11 février 1846). Lettre autographe in-12, pliée, double feuillets, signée d'Hector Berlioz à monsieur Fromont, Commissaire-Priseur, 10, rue Dauphine à Paris. Berlioz demande au Commissaire-Priseur de vendre pour lui divers biens, dont une « table sculptée en bois de chêne », « une grande toilette anglaise » et « un tableau sur cuivre » et lui précise que si les prix demandés ne sont pas atteints, il préfère garder les objets. Quelques rousseurs.