CHIMIE. - Lot 29

Lot 29
Estimation :
5 - 10 EUR
CHIMIE. - Lot 29
CHIMIE. WURTZ (Adolphe). Dictionnaire de Chimie pure et appliquée. Publié sous la dicrection de Ch. de FRIEDEL Paris, Libraire Hachette et Cie 79 Boulevard Saint Germain, 1892 ; en sept volumes. rousseurs légères, frottements. On y joint : Dictionnaire de Chimie pure et appliquée, édition de 1874 ; en cinq volumes. rousseurs et reliures accidentées.