Lot n° 64
Estimation :
50 - 80
BAUDELAIRE (Charles).
[Poèmes]. S.l., Les... - Lot 64 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes
BAUDELAIRE (Charles).
[Poèmes]. S.l., Les Éditions du Raisin, n.d., 1945.
In-4, en feuilles, sous couverture de l'éditeur. 24 burins en couleurs par Robert BONFILS.
Tiré à deux 200 exemplaires sur vergé blanc, celui-ci portant le numéro 109.
des rousseurs.