RABELAIS (François) et SCHEM (ill). Pantagruel. Dijon,... - Lot 65 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 65
Estimation :
20 - 30 EUR
RABELAIS (François) et SCHEM (ill). Pantagruel. Dijon, Editions du Manoir, Pasquinelly, 1946. Un volume in-4 broché de 537 pages, couverture rempliée. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses planches de lithographies en noir et blanc de SCHEM.