Lot n° 73
Estimation :
80 - 120
DUBOUT (Albert - ill) et CERVANTES (Miguel... - Lot 73 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes
DUBOUT (Albert - ill) et CERVANTES (Miguel de)
L'ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche.
Paris. Sous l'emblème du secrétaire. 1938.
Quatre volumes in-4. Trad. Louis Viardot. ill. de Dubout.
Reliure demi-chagrin rouge, dos à nerfs.