DUBOUT (Albert - ill.) & HESSE (Raymond).... - Lot 74 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 74
Estimation :
80 - 120 EUR
DUBOUT (Albert - ill.) & HESSE (Raymond). De Phryné à Abélard. Paris, À l'emblème du secrétaire, 1936. In-4 broché, couverture imp. et illustrée en couleurs. 52 aquarelles originales gravées d'après Dubout. Édition originale tirée à 500 exemplaires, celui-ci portant le numéro 121 sur papier royal Vidalon. usures aux bords et coins, le dos avec légers manques.