Lot n° 76
Estimation :
30 - 50
DUBOUT (ill. - Albert, 1905-1976).
Réunion... - Lot 76 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes
Réunion de deux ouvrages comprenant :
- Chansons de Salles de Gardes. Editions Michèle Trinckvel, 1971.
Un volume in-4 sous cartonnage de l'éditeur façon chagrin rouge illustré de nombreuses compositions en couleurs de Albert DUBOUT. Tirage à 3300 exemplaires, celui-ci numéroté 2171.
- KAMA SOUTRA. Edition Michèle Trinckvel, 1973.
Un volume in-4 sous cartonnage de l'éditeur façon chagrin noir illustré de nombreuses compositions en couleurs de Albert DUBOUT. Tirage à 6050 exemplaires, celui-ci numéroté 2333.