Lot n° 86
Estimation :
60 - 80
DAUDET (Alphonse) et D'ORCINO (Toussaint... - Lot 86 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes
DAUDET (Alphonse) et D'ORCINO (Toussaint Ambrogiani - ill)
L'Arlésienne.
Paris, Les Heures Claires, 1967.
Un volume in-folio en feuilles, chemise et étui toile violette de l'éditeur. Seize lithographies originales de Toussaint d'Orcino
Tirage à 300 exemplaires, celui-ci l'un des 50 sur grand vélin d'Arches, comportant 2 lithographies tirées sur soie et une suite sur vélin, numéroté 39.