Lot n° 42
Estimation :
400 - 600
CHINE.
Paire de plats en porcelaine à décor... - Lot 42 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
CHINE.
Paire de plats en porcelaine à décor kraak en camaïeu bleu.
Epoque Wanli, 1573-1620.
D_32 cm, l'un accidenté, l'autre un éclat en bordure