Lot n° 44
Estimation :
50 - 80
MOUSTIERS, manufacture d'Olerys-Laugier.
Paire... - Lot 44 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
Paire d'assiettes en faience à décor polychrome de fleurs de solanées et de guirlandes sur l'aile.
XVIIIème siècle.
D_25 cm