Lot n° 46
Estimation :
80 - 120
MOULINS.
Théière couverte en faience à décor... - Lot 46 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
MOULINS.
Théière couverte en faience à décor polychrome aux chinois.
XVIIIème siècle, accidents, restaurations.
Rare modèle