Lot n° 53
Estimation :
40 - 60
NEVERS.
Bassin en faïence à décor polycrhome... - Lot 53 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
NEVERS.
Bassin en faïence à décor polycrhome au fond d'un paysage rocaille, les prises en lézards.
XVIIIème siècle.
H_11 cm L_30 cm, accidents, restaurations aux prises