Lot n° 56
Estimation :
20 - 30
NEVERS, Jean Montagnon.
Ensemble de trois... - Lot 56 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
NEVERS, Jean Montagnon.
Ensemble de trois faïences à décor en camaïeu bleu comprenant un plat, un vase pique-fleurs et un drageoir.
D_ 30 cm, pour le plat, égrenure au revers du col du vase