Lot n° 100
Estimation :
600 - 1000
Bibliothèque en marqueterie de bois de placage... - Lot 100 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
Bibliothèque en marqueterie de bois de placage ouvrant à deux portes, en partie vitrées.
Décor marqueté de vases fleuris et ornementation de bronze doré.
Epoque Napoléon III.
H_159 cm L_94 cm P_38 cm