Lot n° 150
Estimation :
150 - 200
Paire de chaises en bois mouluré et sculpté,... - Lot 150 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
Paire de chaises en bois mouluré et sculpté, laqué crème.
Epoque Louis XV.
H_91,5 cm L_49 cm P_46 cm.
Garniture de velours de Gênes