Lot n° 151
Estimation :
100 - 150
Tabouret en bois mouluré et sculpté, laqué... - Lot 151 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
Tabouret en bois mouluré et sculpté, laqué crème.
Epoque Louis XV.
Garniture de velours de Gênes.
H_42 cm L_49 cm P_39 cm