Lot n° 172
Estimation :
200 - 300
CHINE, Canton.
Etui à cartes en ivoire finement... - Lot 172 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
CHINE, Canton.
Etui à cartes en ivoire finement sculpté de fleurs et d'un village animé au revers.
XIXème siècle.
L_10,5 cm l_7 cm