Lot n° 177
Estimation :
40 - 60
Ensemble d'objets de vitrine comprenant :
carnet... - Lot 177 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
carnet de bal en écaille (éclats en bordure du plat), porte-monnaie en écaille et cuir, élément de boucle de cape et fibule, paire de ciseaux et dé en nacre d'époque Charles X.
L_10,9 cm, pour le carnet de bal