Lot n° 189
Estimation :
800 - 1200
Commode en chêne mouluré et sculpté, la façade... - Lot 189 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
Commode en chêne mouluré et sculpté, la façade en arbalète.
Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs.
Travail régional du XVIIIème siècle.
H_93 cm L_130 cm P_68 cm