Lot n° 190
Estimation :
60 - 100
Paire de chaises en chêne mouluré et sculpté.
Epoque... - Lot 190 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
Epoque Louis XIII.
Garniture de tissu dans le goût du Monyen-Age.
H_105 cm L_47 cm P_ 65 cm.
On y joint un tabouret de style Louis XIII.
H_43 cm L_46 cm