Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté... - Lot 27 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 27
Estimation :
80 - 120 EUR
Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté teinté. Travail anglais de la 1ère moitié du XXème siècle. Garniture de tissu rouge à poids jaune. H_80 cm L_62,5 cm P_56 cm. On y joint une paire de fauteuils au modèle, à retapisser