Lot n° 27
Estimation :
80 - 120
Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté... - Lot 27 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté teinté.
Travail anglais de la 1ère moitié du XXème siècle.
Garniture de tissu rouge à poids jaune.
H_80 cm L_62,5 cm P_56 cm.
On y joint une paire de fauteuils au modèle, à retapisser