Lot n° 52
Estimation :
200 - 300
Fauteuil Dagobert en noyer sculpté à décor... - Lot 52 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
Fauteuil Dagobert en noyer sculpté à décor d'animaux et d'une frise de personnages moyen-âgeux.
XIXème siècle.
Garni de tapisserie à décor de fleurs et fruits.
H_111 cm L_74 cm P_51 cm