Lot n° 168
Estimation :
200 - 500
Grand coffre en chêne mouluré et sculpté,... - Lot 168 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
Grand coffre en chêne mouluré et sculpté, reposant sur des pieds miches.
XVIIème siècle.
H_76 cm L_142 cm P_75 cm, restaurations d'usage