Commode rectangulaire en bois de rose massif,... - Lot 467 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 467
Estimation :
300 - 500 EUR
Commode rectangulaire en bois de rose massif, la façade galbée. elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs. Travail étranger du XVIIIème siècle. Les poignées et le décor en ceinture en bronze à décor de roses stylisées et bustes de femme entourée de feuilles d'acanthe. H_82 cm L_114 cm P_50 cm, restaurations