SAMSON. Paire de grands vases couverts... - Lot 499 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 499
Estimation :
150 - 250 EUR
SAMSON. Paire de grands vases couverts de forme balustre en porcelaine à décor de treillis roses et portant en son centre des armoiries surmontées d'une couronne. Décor à bouquets de fleurs au revers. Marqués Fin du XIXème siècle. H_53,5 cm, quelques éclats au col et au talon.