Ensemble de trois livres reliés comprenant... - Lot 4 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 4
Estimation :
30 - 40 EUR
Ensemble de trois livres reliés comprenant : - Henri BARBUSSE. L'enfer. Paris, G. CRES et cie, 1925. Un volume demi-reliure à coins en cuir. Tirage à 1650 exemplaires, l'un des 1500 sur vélin du marais, celui-ci numéroté 135. - GODESCARD. Les vies des saints, pères et martyrs. Paris, Furne et Cie, 1894. Un volume illustré de gravures religieuses. Rousseurs éparses, reliure griffée. - MULLER. E. Les femmes d'après les auteurs français. Paris, Garnier Frères,. Un volume relié, illustré de gravures d'après de Staal.