Violon d'étude probablement MIRECOURT, Porte... - Lot 71 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 71
Estimation :
50 - 80 EUR
Violon d'étude probablement MIRECOURT, Porte une étiquette "Copie Antonius Stradivarius Cremonenfis faciebat anno 1721" Premier quart du XXème siècle. H_33,6 cm, restaurations. Dans son étui.