Lot n° 85
Estimation :
50 - 80
Ecole française vers 1900.
Jeanne d'Arc... - Lot 85 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins
Ecole française vers 1900.
Jeanne d'Arc sur son cheval au siège d'Orléans.
Sculpture en régule à patine bronze, sur un socle en marbre.
H_66 cm L_36 cm, un fèle sur la base, manque l'épée.