Lot n° 86
Estimation :
150 - 200
Max LE VERRIER (1891-1973).
Sadi.
Mascotte... - Lot 86 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins
Max LE VERRIER (1891-1973).
Sadi.
Mascotte pour les automobiles Philos.
Sculpture en régule à patine verte, signée sur la base.
H_14.5 cm
Reposant sur un socle en marbre portor, petit défaut de fonte à la base