Lot n° 105
Estimation :
30 - 50
Réunion de trois pots à pharmacie en porcelaine... - Lot 105 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins
Réunion de trois pots à pharmacie en porcelaine comprenant :
- une paire à décor polychrome de fleurs et annotée PAPVER SOMNF et DIGITALIS PURPUREA.
Marqués sous la base "P. Bousquet apothicaire à Toulouse"
H_26,5 cm
- un à décor doré de serpent et annoté EXTR : de GENIEVR.
H_27 cm