Réunion de seize plaques émaillées rectangulaires... - Lot 170 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 170
Estimation :
30 - 50 EUR
Réunion de seize plaques émaillées rectangulaires présentant des noms de légumes. H_2,5 cm L_12,2 cm, quelques manques d'émail, jaunissement et restaurations. On y joint une plaque émaillée réctangulaire "Le Transport des personnes est formellement interdit sur ce camion". H_10 cm L_15 cm, manques d'émail aux deux coins inférieurs.