Réunion de quatre ombrelles comprenant : -... - Lot 174 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 174
Estimation :
30 - 40 EUR
Réunion de quatre ombrelles comprenant : - une ombrelle en papier à décor polychrome de paon, manche en banbou. (déchirures), - petite ombrelle en tissu et dentelle noire. (quelques accidents à la dentelle), - ombrelle en tissu imprimé polychrome à décor de fleurs, manche en bois sculpté (accident à une baleine, tâches), - ombrelle en coton brodé à décor floral (tâches). La plus grande : H_89 cm.